Atenção: Esta loja está em Implantação. Nenhum pedido deverá ser considerado. Itens expostos são apenas testes. Aguarde e volte em breve!
(21) 3247-3619
Atendimento de 2a. à 6a. de 8:30 as 18:00hs
Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Os Conversores de Fibra Óptica têm como finalidade converter sinais elétricos em sinais ópticos (luz), utilizando uma fibra óptica para transmissão dos sinais.
Fiberwan
Model: FWE2-421A
Product ID: 275
Product SKU: 275
New In stock />
CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - FWE2-421A
Bookmark and Share

CONVERSOR DE MÍDIA HÍBRIDO - FWE2-421A

Destaque
Marca: Fiberwan
Modelo: FWE2-421A
Ref: 32303
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Ethernet
- Padrão: 10/100
 IEEE802.3 - 10Base-TX;
 IEEE802.3u - 100Base-TX;
 IEEE802.3u - 100Base-FX;

- Padrão: 10/100/1000
 IEEE802.3z - 1000Base-FX;

Chassi Rack 19"
- Compavel: CRE-200;

Opcional
- Trilho DIN;

CARACTERÍSTICAS GERAIS
Interface 4 Canais Ethernet 10/100/1000 Mbps
Transmissão 1 Fibra Óptica (Plug and Play)
Fibra Óptica Multimodo: 50/125µ e 62,5/125µ
Monomodo: 9/125µ
Comprimento de onda 1310/1550 nm
Conector da Fibra SC
Distância Multimodo: 1 Km
Monomodo: 20 Km (Versões até 80 Km)
Alimentação Fonte: Entrada: 100~240V / Saída - 5Vcc/1A (Inclusa)
Conversor: Entrada: 5V/1A
Temperatura de Trabalho 0°C a 70°C
Umidade 0 a 95%
MTBF 10? horas
Dimensões 100x30x110 mm

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Produtos relacionados